不能读取语音阅读器

<form id="55v5d"><nobr id="55v5d"></nobr></form>

<address id="55v5d"></address>

            您的位置:
            2015-2017年上海市体育传统项目学校名单
            2015-11-04 来源:上海体育

            区县

            序号

            学校名称

            传统项目

            项目一

            项目二

            项目三

            项目四

            项目五

            浦东新区

            1

            上海市建平中学

            篮球

            乒乓球




            2

            上海市建平世纪中学

            击剑

            足球




            3

            上海市江镇中学

            足球

            篮球




            4

            上海市进才中学

            排球

            游泳




            5

            上海市进才实验中学

            排球

            足球




            6

            上海市杨思中学

            田径

            足球




            7

            上海市新场中学

            田径

            篮球




            8

            华东师范大学附属东昌中学

            足球

            篮球




            9

            上海金融学院附属

            东辉外国语高级中学

            篮球

            足球




            10

            上海市川沙中学

            田径

            射击




            11

            上海市建平实验中学

            篮球

            高尔

            夫球




            12

            上海市洋泾菊园实验学校

            足球

            篮球




            13

            上海市浦东新区金茂小学

            足球

            射击




            14

            上海市浦东新区进才实验小学

            足球

            羽毛球




            15

            上海市浦东新区建平实验小学

            篮球

            羽毛球




            16

            上海市浦东新区白玉兰小学

            游泳

            水球




            17

            上海市浦东新区第二中心小学

            排球

            足球




            18

            上海市洋泾中学东校

            游泳

            水球




            19

            上海市浦东新区龚路中心小学

            篮球

            击剑




            20

            上海市浦明师范学校附属小学

            游泳

            花样

            游泳




            21

            上海市浦东新区观澜小学

            武术

            田径

            围棋



            22

            上海市浦东新区浦三路小学

            乒乓球

            足球




            23

            上海市浦东新区

            北蔡镇中心小学

            田径

            乒乓球




            24

            上海市浦东新区

            高行镇东沟小学

            武术

            田径




            25

            上海市浦东新区周浦小学

            武术

            手球




            26

            上海市南汇第二中学

            自行车

            田径




            27

            上海市浦东新区

            三林镇中心小学

            田径

            乒乓球




            28

            上海市浦东新区康桥小学

            手球

            乒乓球




            29

            上海市康城学校

            田径

            女子

            足球




            30

            上海市洋泾中学

            田径

            篮球




            31

            上海市上南中学东校

            乒乓球

            木兰拳




            32

            上海海事大学附属

            北蔡高级中学

            乒乓球

            赛艇

            皮划艇



            区县

            序号

            学校名称

            传统项目

            项目一

            项目二

            项目三

            项目四

            项目五

            黄浦区

            33

            上海市清华中学

            女子

            篮球

            乒乓球




            34

            上海市向明初级中学

            女子

            篮球

            游泳

            乒乓球



            35

            上海市向明中学

            女子

            篮球

            游泳




            36

            上海外国语大学附属大境中学

            射击

            田径

            航海

            模型



            37

            上海市格致中学

            女子

            排球

            国际

            象棋

            围棋



            38

            上海市敬业中学

            游泳

            乒乓球




            39

            上海市比乐中学

            田径

            射箭




            40

            上海市大同中学

            田径(跳高)

            男子

            足球




            41

            上海市黄浦区巨鹿路第一小学

            乒乓球

            游泳




            42

            上海师范大学附属

            卢湾实验小学

            男子

            篮球

            男子

            足球




            43

            上海市黄浦区徽宁路第三小学

            游泳

            中国

            象棋




            44

            上海市光明中学

            男子

            篮球

            跆拳道




            45

            上海市卢湾中学

            女子

            排球

            田径




            46

            上海市李惠利中学

            男子

            篮球

            田径




            47

            上海市应昌期围棋学校

            围棋

            桥牌




            48

            上海市黄浦区卢湾二中心小学

            女子

            篮球

            跳水




            49

            上海市卢湾高级中学

            女子

            排球

            网球




            50

            上海市第八中学

            中国

            象棋

            男子

            排球




            51

            上海市黄浦区曹光彪小学

            游泳

            男子

            篮球




            52

            上海市黄浦学校

            男子

            足球

            轮滑




            53

            上海市五爱高级中学

            男子

            篮球

            射击




            54

            上海市储能中学

            游泳

            武术




            55

            上海市浦光中学

            击剑

            乒乓球





            56

            上海市南洋模范中学

            男子

            篮球

            足球




            57

            上海市南洋中学

            足球

            田径

            攀岩

            冰壶


            区县

            序号

            学校名称

            传统项目

            项目一

            项目二

            项目三

            项目四

            项目五

            徐汇区

            58

            上海市上海中学

            乒乓球

            羽毛球

            健美操



            59

            上海市第二中学

            排球

            篮球




            60

            上海市位育中学

            网球

            射击




            61

            上海市徐汇中学

            女子

            篮球

            飞镖




            62

            上海市中国中学

            游泳

            足球

            五子棋



            63

            上海市零陵中学

            击剑

            游泳

            水球



            64

            上海市第五十四中学

            男子

            篮球

            武术




            65

            上海市第四中学

            射击

            乒乓球

            排球



            66

            上海市徐汇位育体校

            田径

            羽毛球

            赛艇

            皮划艇


            67

            上海市位育初级中学

            排球

            桥牌




            68

            上海市南洋初级中学

            足球

            桥牌

            健美操



            69

            上海市南洋模范初级中学

            男子

            篮球

            乒乓球




            70

            上海市徐汇区东安三村小学

            女子

            篮球

            空竹




            71

            上海市徐汇区第一中心小学

            排球

            武术

            橄榄球



            72

            上海市徐汇区东二小学

            游泳

            桥牌




            73

            上海市徐汇区高安路第一小学

            男子

            篮球

            飞镖




            74

            上海市徐汇区日晖新村小学

            足球

            乒乓球




            75

            上海交通大学附属小学

            男子

            篮球

            棋牌




            76

            华东理工大学附属中学

            冰壶

            棒球




            77

            上海市徐汇区光启小学

            体操

            跳水




            78

            上海市徐汇区教师进修学院

            附属实验中学

            手球

            田径




            闵行区

            79

            上海市七宝中学

            田径

            乒乓球




            80

            上海市闵行中学

            棒球

            田径

            排球

            足球

            健美操

            81

            上海市莘庄中学

            击剑

            篮球

            武术

            健美操


            82

            上海市闵行第三中学

            女子

            曲棍球

            女子

            足球




            83

            闵行区实验小学

            羽毛球

            足球




            84

            上海师范大学康城实验学校

            足球

            国际

            象棋




            85

            上海交通大学附属实验小学

            体操

            蹦床




            86

            上海市群益职业技术学校

            自行车

            田径




            87

            闵行区七宝镇明强小学

            乒乓球

            足球




            88

            上海市闵行第四中学

            棒球

            垒球




            89

            上海市民办文绮中学

            足球

            排球




            90

            上海市文来中学

            乒乓球

            足球




            91

            上海市闵行区吴泾第三小学

            女子

            足球

            女子

            曲棍球




            区县

            序号

            学校名称

            传统项目

            项目一

            项目二

            项目三

            项目四

            项目五


            92

            上海闵行区教育学院附属中学

            田径

            武术




            93

            上海市闵行区梅陇中学

            击剑

            篮球




            94

            上海市闵行区莘松小学

            曲棍球

            跆拳道




            95

            上海市闵行区福山实验学校

            棒球

            垒球




            96

            上海市闵行区江川路小学

            棒球

            垒球




            97

            上海市田园高级中学

            手球

            篮球




            98

            上海市西南工程学校

            羽毛球

            健美操




            普陀区

            99

            上海市普陀区朝春中心小学

            体操

            田径




            100

            上海市普陀区武宁路小学

            射箭

            高尔

            夫球




            101

            上海市曹杨第二中学

            女子

            足球

            乒乓球

            围棋



            102

            上海市梅陇中学

            女子

            足球

            篮球

            网球



            103

            上海市普陀区金沙江路小学

            女子

            足球

            田径




            104

            上海市桃浦中学

            举重

            赛艇

            足球



            105

            上海市普陀区

            中山北路第一小学

            游泳

            田径




            106

            上海市晋元高级中学

            游泳

            田径

            排球



            107

            上海市普陀区

            教育学院附属学校

            射箭

            田径




            108

            上海市普陀区树德小学

            乒乓球

            射击




            109

            上海市宜川中学

            田径

            射箭




            110

            上海市曹杨中学

            手球

            射击




            111

            上海市甘泉外国语中学

            击剑

            棒球

            武术

            健美操


            112

            上海市真如中学

            足球

            跆拳道

            羽毛球



            113

            上海金洲小学

            垒球

            棒球




            114

            上海市经济管理学校

            武术

            跳绳




            115

            上海市普陀区明翔学校

            跆拳道

            举重

            篮球

            拳击


            杨浦区

            116

            上海市杨浦区平凉路第四小学

            足球

            篮球




            117

            上海市昆明学校

            游泳

            手球




            118

            上海市杨浦区五角场小学

            足球

            篮球




            119

            同济大学第一附属中学

            足球

            田径

            篮球

            游泳


            120

            上海市杨浦区回民小学

            排球

            手球




            121

            上海理工大学附属小学

            篮球

            棒球




            122

            上海市市东中学

            篮球

            排球




            123

            上海市杨浦高级中学

            手球

            羽毛球




            124

            上海市新大桥中学

            排球

            花样

            跳绳




            125

            上海市鞍山初级中学

            足球

            羽毛球




            126

            上海市杨浦区建设小学

            游泳

            乒乓球




            127

            上海市复旦实验中学

            手球

            排球

            桥牌



            128

            上海交通大学附属中学

            篮球

            射击




            区县

            序号

            学校名称

            传统项目

            项目一

            项目二

            项目三

            项目四

            项目五


            129

            上海市育鹰学校

            女子

            篮球

            田径




            130

            上海市杨浦初级中学

            女子

            手球

            篮球




            131

            上海理工大学附属中学

            网球

            射击

            乒乓球

            羽毛球

            高尔

            夫球

            132

            上海体育学院附属中学

            跆拳道

            乒乓球

            摔跤

            足球

            武术

            133

            复旦大学附属中学

            足球

            板球

            乒乓球



            宝山区

            134

            上海市同洲模范学校

            击剑

            手球

            射箭

            围棋

            马术

            135

            上海市杨泰实验学校

            乒乓球

            网球




            136

            上海市宝山中学

            篮球

            健美操




            137

            上海市宝山实验学校

            篮球

            羽毛球




            138

            上海市行知中学

            田径

            游泳




            139

            上海市吴淞中学

            游泳

            桥牌

            健美操

            田径

            羽毛球

            140

            上海大学附属中学

            乒乓球

            武术




            141

            上海市宝山区实验小学

            篮球

            击剑




            142

            上海市宝山区和衷小学

            击剑

            乒乓球




            143

            上海市吴淞实验学校

            桥牌

            游泳

            无线电测向



            144

            上海大学附属学校

            手球

            足球




            145

            上海宝山区

            大场镇民办申华小学

            足球

            田径




            146

            上海市罗店中学

            足球

            网球




            147

            上海市淞谊中学

            篮球

            羽毛球




            148

            上海市长江第二中学

            武术

            篮球




            长宁区

            149

            上海市第三女子中学

            垒球

            排球




            150

            上海市复旦中学

            篮球

            乒乓球




            151

            上海市天山中学

            射击

            射箭




            152

            上海市仙霞高级中学

            男子

            足球

            女子

            排球




            153

            上海市建青实验学校

            手球

            健美操




            154

            上海市娄山中学

            乒乓球

            棒球




            155

            上海市天山初级中学

            射击

            射箭




            156

            上海市第三女子初级中学

            垒球

            排球




            157

            上海市新泾中学

            女子

            足球

            田径




            158

            上海市复旦初级中学

            篮球

            游泳




            159

            上海市延安初级中学

            女子

            篮球

            田径




            160

            上海市西延安中学

            射击

            田径




            161

            上海市开元学校

            游泳

            羽毛球




            162

            上海市长宁区适存小学

            射击

            击剑




            区县

            序号

            学校名称

            传统项目

            项目一

            项目二

            项目三

            项目四

            项目五


            163

            长宁区天山第二小学

            男子

            足球

            跆拳道




            164

            上海市长宁区北新泾第三小学

            足球

            中国

            象棋

            国际

            象棋



            165

            上海市延安中学

            田径

            女子

            篮球

            羽毛球

            健美操


            闸北区

            166

            上海市市北中学

            排球

            国际

            象棋




            167

            上海田家炳中学

            女子

            足球

            啦啦操




            168

            上海棋院实验小学

            棋牌

            田径




            169

            上海市闸北区第八中学

            武术

            击剑




            170

            上海市青云中学

            乒乓球

            棋牌

            足球

            游泳


            171

            上海市回民中学

            台球

            射箭

            网球

            蹴球


            172

            上海市市北初级中学

            排球

            国际

            象棋




            173

            上海市闸北区宝山路小学

            排球

            啦啦操




            174

            上海市民办精文中学

            足球

            跆拳道




            175

            上海市和田中学

            手球

            女子

            篮球




            176

            上海市闸北区永和小学

            足球

            桥牌




            177

            上海大学市北附属中学

            手球

            足球




            178

            上海市闸北田家炳小学

            武术

            跆拳道




            179

            上海市风华中学

            乒乓球

            游泳

            足球



            180

            上海市风华初级中学

            篮球

            啦啦操




            181

            上海市闸北区保德路小学

            足球

            田径




            182

            上海市商业学校

            女子

            篮球

            武术




             

            虹口区

            183

            上海市复兴高级中学

            排球

            棋类




            184

            上海市第五十二中学

            足球

            健美操




            185

            上海市继光高级中学

            足球

            篮球

            乒乓球

            羽毛球

            健美操

            186

            上海市北郊高级中学

            射击

            射箭

            篮球



            187

            上海市南湖高级中学

            篮球

            足球




            188

            上海市虹口实验学校

            足球

            射箭




            189

            上海市长青学校

            武术

            田径

            国际

            象棋



            190

            上海市北郊学校

            篮球

            乒乓球

            足球

            手球


            191

            上海市民办新复兴初级中学

            排球

            围棋




            192

            上海市钟山初级中学

            篮球

            田径

            足球



            193

            上海市虹口区凉城第二小学

            排球

            田径




            194

            上海市虹口区第六中心小学

            足球

            软式

            垒球

            中国

            象棋



            195

            上海市澄衷高级中学

            武术

            手球




            区县

            序号

            学校名称

            传统项目

            项目一

            项目二

            项目三

            项目四

            项目五

            静安区

            196

            上海市民立中学

            游泳

            足球




            197

            上海市华东模范中学

            篮球

            击剑




            198

            同济大学附属七一中学

            手球

            武术




            199

            上海市市西初级中学

            篮球

            乒乓球




            200

            上海市静安区西康路第三小学

            游泳

            足球




            201

            上海市静安区第一中心小学

            象棋

            篮球




            202

            民办上海上外静安外国语小学

            击剑

            足球




            203

            上海市静安区市西小学

            篮球

            足球




            204

            上海市爱国学校

            排球

            羽毛球




            嘉定区

            205

            上海市嘉定区第一中学

            田径

            篮球

            游泳

            射击

            乒乓球

            206

            上海市嘉定区第二中学

            田径

            排球

            足球

            篮球


            207

            上海市嘉定区震川中学

            篮球

            击剑

            游泳



            208

            上海市嘉定区江桥小学

            足球

            田径




            209

            上海市嘉定区安亭小学

            篮球

            游泳

            击剑



            210

            上海市嘉定区普通小学

            游泳

            乒乓球




            211

            上海市嘉定区封浜高级中学

            足球

            手球

            摔跤

            柔道

            跆拳道

            212

            上海市嘉定区新成路小学

            击剑

            乒乓球

            游泳



            213

            上海市嘉定区马陆小学

            排球

            田径




            214

            上海市嘉定区安亭高级中学

            篮球

            击剑

            游泳

            手球

            水上

            215

            上海市嘉定区杨柳初级中学

            足球

            摔跤




            216

            上海外国语大学

            嘉定外国语实验高级中学

            羽毛球

            水上

            乒乓球

            足球

            射箭

            青浦区

            217

            上海市青浦区第一中学

            射箭

            游泳

            田径



            218

            上海工商信息学校

            足球

            篮球




            219

            上海市朱家角中学

            水上

            田径

            足球



            220

            上海市青浦区商榻小学

            op帆船

            田径




            221

            上海市青浦高级中学

            田径

            篮球

            乒乓球

            水上


            222

            上海市青浦区崧泽学校

            乒乓球

            武术

            足球



            223

            上海市青浦区凤溪小学

            武术

            篮球




            224

            上海市青浦区实验小学

            曲棍球

            乒乓球

            田径



            225

            上海市青浦区白鹤小学

            篮球

            田径




            226

            上海市青浦区实验中学

            田径

            篮球

            水上

            足球


            227

            上海市青浦区徐泾小学

            田径

            足球

            乒乓球



            金山区

            228

            上海市金山区兴塔小学

            女子

            足球

            田径

            排球



            229

            上海市金山中学

            排球

            沙滩

            排球

            田径



            230

            上海市金山区朱泾小学

            排球

            田径




            231

            上海市西林中学

            排球

            羽毛球




            232

            上海市亭林中学

            足球

            田径




            233

            上海石化工业学校

            田径

            篮球




            234

            上海市金山区金山小学

            男子

            足球

            OP帆船

            射箭



            区县

            序号

            学校名称

            传统项目

            项目一

            项目二

            项目三

            项目四

            项目五


            235

            上海市金山初级中学

            男子

            足球

            射击(飞碟)




            236

            华东师范大学第三附属中学

            男子

            足球

            羽毛球




            237

            上海市张堰中学

            篮球

            女子

            曲棍球




            松江区

            238

            上海市松江区民乐学校

            击剑

            排球




            239

            上海市松江区第七中学

            田径

            篮球




            240

            上海市松江二中

            田径

            男子

            足球

            女子

            篮球



            241

            上海市松江二中(集团)

            初级中学

            田径

            篮球




            242

            松江区泗泾小学

            田径

            击剑

            射箭



            243

            上海市松江区九亭第二小学

            田径

            足球

            踢跳拍



            244

            上海市松江区第二实验小学

            篮球

            田径




            245

            华东师范大学松江实验中学

            足球

            冰壶




            246

            上海市松江区第四中学

            曲棍球

            田径

            足球



            247

            华东师范大学

            松江实验高级中学

            足球

            击剑

            冰壶



            248

            上海市松江一中

            篮球

            田径

            健美操



            奉贤区

            249

            上海市奉贤中学

            田径

            篮球




            250

            上海市奉贤区实验中学

            田径

            篮球




            251

            上海市奉贤区阳光外国语学校

            射箭

            田径




            252

            上海市奉贤区曙光中学

            手球

            跆拳道

            足球



            253

            上海民办奉浦学校

            篮球

            游泳




            254

            上海市奉贤区华亭学校

            射击

            沙滩

            排球

            田径



            255

            上海市奉贤区致远高级中学

            田径

            篮球




            256

            上海市奉贤区弘文学校

            田径

            足球

            排球



            257

            上海市奉贤区育秀实验学校

            网球

            射击




            崇明县

            258

            上海市崇明县城桥中学

            田径

            乒乓球




            259

            上海市崇明中学

            田径

            射箭




            260

            上海市扬子中学

            篮球

            田径




            261

            上海市崇明县东门中学

            乒乓球

            射箭

            足球



            262

            上海市崇明县实验中学

            篮球

            田径




            263

            上海市崇明县正大中学

            足球

            乒乓

            田径



            264

            上海市崇明县长兴小学

            手球

            田径




            265

            上海市崇明县东门小学

            乒乓球

            游泳




            266

            上海市崇明县明珠小学

            篮球

            田径(长跑)




            267

            上海崇明县堡镇小学

            乒乓球

            田径




            268

            上海市崇明县民本中学

            足球

            篮球

            健身操



            久久精品国产福利国产秒拍,欧洲熟妇色XXXX欧美老妇,公的好大好硬好深好爽想要 亚洲精品国产成人| 国产学生粉嫩泬在线观看泬在| 国产日产韩国精品视频| 波多野结衣在线| 60歳の熟女セックス| 国产区精品系列在线观看不卡 | 高清无H码动漫在线观看网站| 小可爱直播在线视频免费观看| 国产成人黑色丝袜高跟鞋视频在线| GOGO西西人体大胆高清密实|